收藏本页打印

深圳列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
D2294详情
动车
深圳
深圳北-温州南
07:55
15:29
7小时34分钟 1034公里   一等座 364.0
  二等座 303.0
我要买票
G72详情
高铁
深圳
深圳北-北京西
07:56
18:21
10小时25分钟 2400公里   一等座 1479.5
  二等座 936.5
我要买票
G1109详情
高铁
深圳
武汉-深圳北
07:56
12:42
4小时46分钟 1171公里   一等座 838.0
  二等座 538.0
我要买票
G6207详情
高铁
深圳
广州南-深圳北
07:59
08:35
0小时36分钟 102公里   一等座 99.5
  二等座 74.5
我要买票
D7411详情
动车
深圳
潮汕-深圳北
08:00
10:39
2小时39分钟 305公里   一等座 107.5
  二等座 89.5
我要买票
D681详情
动车
深圳
厦门北-深圳北
08:00
11:54
3小时54分钟 514公里   一等座 181.0
  二等座 150.5
我要买票
D7022详情
动车
深圳
深圳-广州东
08:01
09:20
1小时19分钟 139公里   一等座 99.5
  二等座 79.5
我要买票
G820/G817详情
高铁
深圳
西安北-深圳北
08:02
17:33
9小时31分钟 2230公里   一等座 1405.0
  二等座 890.0
我要买票
D2302详情
动车
深圳
深圳北-厦门北
08:05
11:57
3小时52分钟 514公里   一等座 260.5
  二等座 217.0
我要买票
G6014详情
高铁
深圳
深圳北-长沙南
08:06
11:31
3小时25分钟 809公里   一等座 603.5
  二等座 388.5
我要买票
注:58同城公布的深圳火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!