收藏本页打印

深圳列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
D7044详情
动车
深圳
深圳-广州东
08:22
09:41
1小时19分钟 139公里   一等座 99.5
  二等座 79.5
我要买票
D7137详情
动车
深圳
广州东-深圳
08:24
09:43
1小时19分钟 139公里   一等座 99.5
  二等座 79.5
我要买票
K586/K587详情
快速
深圳
深圳西-成都
08:25
22:51
38小时26分钟 2356公里   硬座 254.5  硬卧 434.5/449.5/464.5
  软卧 687.5/717.5
我要买票
G1004详情
高铁
深圳
深圳北-武汉
08:26
13:15
4小时49分钟 1171公里   一等座 838.0
  二等座 538.0
我要买票
D7066详情
动车
深圳
深圳-广州
08:31
10:03
1小时32分钟 147公里   一等座 99.5
  二等座 79.5
我要买票
G6211详情
高铁
深圳
广州南-深圳北
08:32
09:15
0小时43分钟 102公里   一等座 99.5
  二等座 74.5
我要买票
D7189详情
动车
深圳
广州东-深圳
08:33
09:52
1小时19分钟 139公里   -- 我要买票
D2308详情
动车
深圳
深圳北-福州南
08:35
14:05
5小时30分钟 740公里   一等座 260.5
  二等座 217.0
我要买票
D7076详情
动车
深圳
深圳-广州东
08:39
09:58
1小时19分钟 139公里   一等座 99.5
  二等座 79.5
我要买票
D2284详情
动车
深圳
深圳北-上海虹桥
08:45
20:57
12小时12分钟 1623公里   一等座 593.5
  二等座 478.5
我要买票
注:58同城公布的深圳火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!