收藏本页打印

深圳列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
G74详情
高铁
深圳
深圳北-郑州东
08:45
15:57
7小时12分钟 1707公里   一等座 1145.5
  二等座 727.5
我要买票
G6277详情
高铁
深圳
广州南-深圳北
08:45
09:21
0小时36分钟 102公里   一等座 99.5
  二等座 74.5
我要买票
D7086详情
动车
深圳
深圳-广州东
08:47
10:06
1小时19分钟 139公里   一等座 99.5
  二等座 79.5
我要买票
K1206/K1207详情
快速
深圳
昆明-深圳东
08:49
13:55
29小时6分钟 1797公里   硬座 206.0  硬卧 353.0/365.0/377.0
  软卧 556.0/582.0
我要买票
D2313详情
动车
深圳
厦门北-深圳北
08:50
12:40
3小时50分钟 514公里   一等座 181.0
  二等座 150.5
我要买票
G1024/G1021详情
高铁
深圳
宜昌东-深圳北
08:50
16:54
8小时4分钟 1499公里   一等座 953.5
  二等座 632.0
我要买票
D7115详情
动车
深圳
广州东-深圳
08:51
10:10
1小时19分钟 139公里   一等座 99.5
  二等座 79.5
我要买票
D2289详情
动车
深圳
南京南-深圳北
08:53
21:46
12小时53分钟 1720公里   一等座 664.5
  二等座 511.0
我要买票
D2297详情
动车
深圳
福州南-深圳北
08:54
14:22
5小时28分钟 740公里   一等座 260.5
  二等座 217.0
我要买票
D7416详情
动车
深圳
深圳北-潮汕
08:55
11:20
2小时25分钟 305公里   一等座 107.5
  二等座 89.5
我要买票
注:58同城公布的深圳火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!