收藏本页打印

深圳列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
K1620详情
快速
深圳东
深圳东-天津
08:18
16:06
31小时48分钟 2359公里   硬座 254.5  硬卧 434.5/449.5/464.5
  软卧 687.5/717.5
我要买票
K1206/K1207详情
快速
深圳东
昆明-深圳东
08:49
13:55
29小时6分钟 1797公里   硬座 206.0  硬卧 353.0/365.0/377.0
  软卧 556.0/582.0
我要买票
K9203详情
快速
深圳东
岳阳-深圳东
09:25
21:35
12小时10分钟 993公里   硬座 155.5  硬卧 291.5/305.5/317.5
  软卧 457.5/480.5
我要买票
K1281详情
快速
深圳东
济南-深圳东
10:48
13:26
26小时38分钟 2077公里   硬座 229.0  硬卧 389.0/403.0/416.0
  软卧 613.0/640.0
我要买票
K1094/K1091详情
快速
深圳东
成都东-深圳东
12:44
05:25
40小时41分钟 2488公里   硬座 285.5  硬卧 492.5/508.5/525.5
  软卧 776.5/808.5
我要买票
K94/K91详情
快速
深圳东
泰州-深圳东
13:08
14:21
25小时13分钟 1822公里   硬座 248.0  硬卧 415.0/433.0/446.0
  软卧 651.0/679.0
我要买票
T106详情
空调特快
深圳东
深圳东-上海南
14:37
08:31
17小时54分钟 1676公里   硬座 234.0  硬卧 391.0/407.0/420.0
  软卧 613.0/638.0
我要买票
K556详情
快速
深圳东
深圳东-武昌
14:46
08:56
18小时10分钟 1270公里   硬座 189.5  硬卧 317.5/332.5/341.5
  软卧 498.5/518.5
我要买票
K555详情
快速
深圳东
武昌-深圳东
15:03
09:14
18小时11分钟 1270公里   硬座 189.5  硬卧 317.5/332.5/341.5
  软卧 498.5/518.5
我要买票
K9204详情
快速
深圳东
深圳东-岳阳
15:05
07:35
16小时30分钟 993公里   硬座 155.5  硬卧 291.5/305.5/317.5
  软卧 457.5/480.5
我要买票
注:58同城公布的深圳火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!