收藏本页打印

天津列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
K20详情
快速
天津
满洲里-北京
00:34
05:46
29小时12分钟 2343公里   硬座 143.5 我要买票
G2581详情
高铁
天津
北京南-哈尔滨西
01:43
08:46
7小时3分钟 1324公里   一等座 806.5
  二等座 540.5
我要买票
G2583详情
高铁
天津
北京南-哈尔滨西
02:32
09:04
6小时32分钟 1324公里   一等座 806.5
  二等座 540.5
我要买票
6452详情
普快
天津
天津-北京
05:40
11:02
5小时22分钟 137公里   硬座 8.5 我要买票
2590详情
普快
天津
白城-北京
06:10
22:00
15小时50分钟 1249公里   硬座 134.5  硬卧 243.5/252.5/261.5
  软卧 391.5/409.5
我要买票
C2001详情
城际高速
天津
北京南-天津
06:13
06:46
0小时33分钟 120公里   一等座 65.5
  二等座 54.5
我要买票
G1268/G1265详情
高铁
天津
青岛北-长春
06:15
15:55
9小时40分钟 1680公里   一等座 960.5
  二等座 644.5
我要买票
C2002详情
城际高速
天津
天津-北京南
06:17
06:50
0小时33分钟 120公里   一等座 65.5
  二等座 54.5
我要买票
C2003详情
城际高速
天津
北京南-天津
06:21
06:54
0小时33分钟 120公里   一等座 65.5
  二等座 54.5
我要买票
G1208/G1205详情
高铁
天津
青岛北-哈尔滨西
06:25
17:01
10小时36分钟 1908公里   一等座 1099.0
  二等座 730.5
我要买票
注:58同城公布的天津火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!