收藏本页打印

武汉列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
K422/K423详情
快速
武汉
宁波-成都
07:10
16:44
33小时34分钟 2473公里   硬座 285.5  硬卧 492.5/508.5/525.5
  软卧 776.5/808.5
我要买票
K1068/K1065详情
快速
武汉
汉口-威海
07:35
05:00
21小时25分钟 1268公里   硬座 88.5  硬卧 167.5/173.5/179.5
  软卧 268.5/280.5
我要买票
K8062详情
快速
武汉
襄阳-汉口
08:00
11:55
3小时55分钟 315公里   硬座 46.5  硬卧 92.5/97.5/100.5 我要买票
K8090/K8087详情
快速
武汉
恩施-武昌
08:00
16:20
8小时20分钟 586公里   硬座 81.0  硬卧 144.0/148.0/154.0
  软卧 222.0/231.0
我要买票
K1258/K1255详情
快速
武汉
成都东-温州
08:31
23:34
39小时3分钟 2345公里   硬座 274.5  硬卧 474.5/488.5/505.5
  软卧 743.5/774.5
我要买票
K1278/K1275详情
快速
武汉
包头-南昌
08:35
16:59
32小时24分钟 2368公里   硬座 254.5  硬卧 434.5/449.5/464.5
  软卧 687.5/717.5
我要买票
K806/K803详情
快速
武汉
重庆北-福州
08:35
19:41
35小时6分钟 2186公里   硬座 240.0  硬卧 408.0/421.0/436.0
  软卧 640.0/669.0
我要买票
K967/K966详情
快速
武汉
北京-张家界
08:45
10:41
25小时56分钟 1989公里   硬座 224.0  硬卧 381.0/393.0/407.0
  软卧 598.0/625.0
我要买票
K8052详情
快速
武汉
襄阳-汉口
08:46
13:14
4小时28分钟 315公里   硬座 46.5  硬卧 92.5/97.5/100.5 我要买票
K8084/K8085详情
快速
武汉
武昌-荆门
08:50
12:54
4小时4分钟 263公里   硬座 41.5  硬卧 87.5/92.5/95.5
  软座 63.5
我要买票
注:58同城公布的武汉火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!