收藏本页打印

厦门列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
D6201详情
动车
厦门
福州-厦门北
06:30
08:09
1小时39分钟 245公里   一等座 97.5
  二等座 80.5
我要买票
D6203详情
动车
厦门
福州-厦门北
06:40
08:22
1小时42分钟 245公里   一等座 97.5
  二等座 80.5
我要买票
D6202详情
动车
厦门
厦门北-福州
07:01
09:05
2小时4分钟 245公里   一等座 85.5
  二等座 71.5
我要买票
D6521详情
动车
厦门
南昌西-厦门北
07:44
12:22
4小时38分钟 688公里   一等座 252.5
  二等座 211.0
我要买票
D6525详情
动车
厦门
九江-厦门北
08:08
13:46
5小时38分钟 823公里   一等座 300.0
  二等座 250.5
我要买票
D6204详情
动车
厦门
厦门北-福州
08:30
10:28
1小时58分钟 245公里   一等座 85.5
  二等座 71.5
我要买票
D6522详情
动车
厦门
漳州-南昌
08:35
13:26
4小时51分钟 730公里   一等座 252.5
  二等座 211.0
我要买票
D6211详情
动车
厦门
福州南-厦门北
08:35
10:04
1小时29分钟 226公里   一等座 97.5
  二等座 80.5
我要买票
K177详情
快速
厦门
徐州-厦门高崎
09:10
18:07
32小时57分钟 1691公里   硬座 198.0  硬卧 337.0/349.0/361.0
  软卧 530.0/552.0
我要买票
D6332详情
动车
厦门
厦门北-福鼎
09:25
12:26
3小时1分钟 426公里   一等座 160.0
  二等座 134.0
我要买票
注:58同城公布的厦门火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!