收藏本页打印

西安列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
8352详情
普快
西安
西安-渭南
06:30
07:50
1小时20分钟 56公里   硬座 3.0 我要买票
7007详情
普快
西安
商南-西安
06:54
13:24
6小时30分钟 277公里   硬座 17.5 我要买票
K629详情
快速
西安
北京西-兰州
07:12
09:48
26小时36分钟 1876公里   硬座 213.0  硬卧 363.0/375.0/388.0
  软卧 572.0/598.0
我要买票
K1509/K1512详情
快速
西安
银川-西安
07:17
19:03
11小时46分钟 933公里   硬座 119.0  硬卧 207.0/215.0/221.0
  软卧 324.0/337.0
我要买票
7003/7002详情
普快
西安
韩城-西安
07:31
14:42
7小时11分钟 279公里   硬座 17.5 我要买票
K546/K547详情
快速
西安
成都-齐齐哈尔
07:39
13:20
53小时41分钟 3754公里   硬座 360.0  硬卧 606.0/628.0/649.0
  软卧 961.0/1003.0
我要买票
K2188/K2185详情
快速
西安
西宁西-上海
07:44
17:26
33小时42分钟 2413公里   硬座 263.5  硬卧 446.5/462.5/477.5
  软卧 704.5/735.5
我要买票
7005详情
普快
西安
榆林-西安
07:50
20:09
12小时19分钟 623公里   硬座 35.0  硬卧 82.0/85.0/88.0 我要买票
7006详情
普快
西安
西安-榆林
08:00
20:30
12小时30分钟 623公里   硬座 35.0  硬卧 82.0/85.0/88.0 我要买票
K8178/K8175详情
快速
西安
安康-西安
08:10
11:45
3小时35分钟 259公里   硬座 40.5  硬卧 86.5/91.5/94.5 我要买票
注:58同城公布的西安火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!