收藏本页打印

西安列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
8352详情
普快
西安
西安-渭南
06:30
07:50
1小时20分钟 56公里   硬座 3.0 我要买票
7007详情
普快
西安
商南-西安
06:54
13:24
6小时30分钟 277公里   硬座 17.5 我要买票
D2501详情
动车
西安
太原南-西安北
07:00
10:39
3小时39分钟 579公里   一等座 222.0
  二等座 178.5
我要买票
G651详情
高铁
西安
北京西-西安北
07:05
12:49
5小时44分钟 1216公里   一等座 824.5
  二等座 515.5
我要买票
G832/G833详情
高铁
西安
广州南-西安北
07:10
16:16
9小时6分钟 2119公里   一等座 1301.5
  二等座 813.5
我要买票
K629详情
快速
西安
北京西-兰州
07:12
09:48
26小时36分钟 1876公里   硬座 213.0  硬卧 363.0/375.0/388.0
  软卧 572.0/598.0
我要买票
K1509/K1512详情
快速
西安
银川-西安
07:17
19:03
11小时46分钟 933公里   硬座 119.0  硬卧 207.0/215.0/221.0
  软卧 324.0/337.0
我要买票
D6851详情
动车
西安
西安北-宝鸡南
07:20
08:19
0小时59分钟 167公里   一等座 82.5
  二等座 51.5
我要买票
7003/7002详情
普快
西安
韩城-西安
07:31
14:42
7小时11分钟 279公里   硬座 17.5 我要买票
G2002详情
高铁
西安
西安北-郑州东
07:38
10:01
2小时23分钟 523公里   一等座 382.0
  二等座 239.0
我要买票
注:58同城公布的西安火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!