收藏本页打印

西安列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
K629详情
快速
西安
北京西-兰州
07:12
09:48
26小时36分钟 1876公里   硬座 213.0  硬卧 363.0/375.0/388.0
  软卧 572.0/598.0
我要买票
K1509/K1512详情
快速
西安
银川-西安
07:17
19:03
11小时46分钟 933公里   硬座 119.0  硬卧 207.0/215.0/221.0
  软卧 324.0/337.0
我要买票
K546/K547详情
快速
西安
成都-齐齐哈尔
07:39
13:20
53小时41分钟 3754公里   硬座 360.0  硬卧 606.0/628.0/649.0
  软卧 961.0/1003.0
我要买票
K2188/K2185详情
快速
西安
西宁西-上海
07:44
17:26
33小时42分钟 2413公里   硬座 263.5  硬卧 446.5/462.5/477.5
  软卧 704.5/735.5
我要买票
K8178/K8175详情
快速
西安
安康-西安
08:10
11:45
3小时35分钟 259公里   硬座 40.5  硬卧 86.5/91.5/94.5 我要买票
K8162详情
快速
西安
西安-延安
08:29
12:35
4小时6分钟 326公里   硬座 50.5  硬卧 96.5/101.5/104.5
  软卧 146.5/152.5
我要买票
K626/K627详情
快速
西安
西安-宜昌东
08:35
21:49
13小时14分钟 865公里   硬座 115.0  硬卧 200.0/206.0/214.0
  软卧 312.0/325.0
我要买票
K290/K291详情
快速
西安
上海-成都
08:43
20:40
35小时57分钟 2351公里   硬座 254.5  硬卧 434.5/449.5/464.5
  软卧 687.5/717.5
我要买票
K8169详情
快速
西安
神木-西安
08:45
17:05
8小时20分钟 707公里   硬座 98.0  硬卧 171.0/176.0/182.0
  软卧 263.0/275.0
我要买票
K376/K377详情
快速
西安
上海-西宁西
08:50
16:28
31小时38分钟 2413公里   硬座 263.5  硬卧 446.5/462.5/477.5
  软卧 704.5/735.5
我要买票
注:58同城公布的西安火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!