收藏本页打印

西安列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
K548/K545详情
快速
西安
齐齐哈尔-成都
15:37
23:00
55小时23分钟 3754公里   硬座 360.0  硬卧 606.0/628.0/649.0
  软卧 961.0/1003.0
我要买票
K864/K861详情
快速
西安
汉口-兰州
15:40
14:17
22小时37分钟 1680公里   硬座 198.0  硬卧 337.0/349.0/361.0
  软卧 530.0/552.0
我要买票
T116/T117详情
空调特快
西安
上海-兰州
15:42
15:15
23小时33分钟 2185公里   硬座 240.0  硬卧 408.0/421.0/436.0
  软卧 640.0/669.0
我要买票
4960详情
普快
西安
宝鸡-西安
15:43
17:54
2小时11分钟 173公里   硬座 21.5 我要买票
K1354/K1351详情
快速
西安
连云港东-乌鲁木齐南
15:46
15:13
47小时27分钟 3694公里   硬座 360.0  硬卧 606.0/628.0/649.0
  软卧 961.0/1003.0
我要买票
7008详情
普快
西安
西安-商南
15:48
22:18
6小时30分钟 277公里   硬座 17.5 我要买票
T138/T139详情
空调特快
西安
上海-西安
15:52
08:21
16小时29分钟 1509公里   硬座 180.5  硬卧 310.5/321.5/331.5
  软卧 488.5/509.5
我要买票
K244/K241详情
快速
西安
厦门高崎-西安
15:55
07:10
39小时15分钟 2230公里   硬座 243.0  硬卧 414.0/429.0/444.0
  软卧 654.0/684.0
我要买票
K419/K418详情
快速
西安
泰州-兰州
15:58
19:06
27小时8分钟 2036公里   硬座 229.0  硬卧 389.0/403.0/416.0
  软卧 613.0/640.0
我要买票
K706/K707详情
快速
西安
西安-安庆
16:00
10:58
18小时58分钟 1195公里   硬座 148.5  硬卧 254.5/263.5/272.5
  软卧 398.5/415.5
我要买票
注:58同城公布的西安火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!