收藏本页打印

西安列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
8351详情
普快
西安
渭南-西安
08:17
10:19
2小时2分钟 56公里   硬座 3.0 我要买票
K8162详情
快速
西安
西安-延安
08:29
12:35
4小时6分钟 326公里   硬座 50.5  硬卧 96.5/101.5/104.5
  软卧 146.5/152.5
我要买票
K626/K627详情
快速
西安
西安-宜昌东
08:35
21:49
13小时14分钟 865公里   硬座 115.0  硬卧 200.0/206.0/214.0
  软卧 312.0/325.0
我要买票
K290/K291详情
快速
西安
上海-成都
08:43
20:40
35小时57分钟 2351公里   硬座 254.5  硬卧 434.5/449.5/464.5
  软卧 687.5/717.5
我要买票
K8169详情
快速
西安
神木-西安
08:45
17:05
8小时20分钟 707公里   硬座 98.0  硬卧 171.0/176.0/182.0
  软卧 263.0/275.0
我要买票
K376/K377详情
快速
西安
上海-西宁西
08:50
16:28
31小时38分钟 2413公里   硬座 263.5  硬卧 446.5/462.5/477.5
  软卧 704.5/735.5
我要买票
K132/K133详情
快速
西安
兰州-深圳西
08:55
05:46
44小时51分钟 3100公里   硬座 313.5  硬卧 529.5/547.5/566.5
  软卧 834.5/871.5
我要买票
K446/K447详情
快速
西安
深圳-西安
08:58
15:17
30小时19分钟 2160公里   硬座 240.0  硬卧 408.0/421.0/436.0
  软卧 640.0/669.0
我要买票
K8188详情
快速
西安
西安-榆林
09:00
15:38
6小时38分钟 595公里   硬座 81.0  硬卧 144.0/148.0/154.0
  软卧 222.0/231.0
我要买票
K185详情
快速
西安
济南-乌鲁木齐南
09:20
09:56
48小时36分钟 3803公里   硬座 365.0  硬卧 615.0/638.0/660.0
  软卧 976.0/1019.0
我要买票
注:58同城公布的西安火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!