收藏本页打印

西安列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
K360/K361详情
快速
西安
上海-银川
09:29
19:53
34小时24分钟 2315公里   硬座 251.0  硬卧 426.0/441.0/456.0
  软卧 673.0/703.0
我要买票
K592详情
快速
西安
敦煌-西安
09:31
09:22
23小时51分钟 1809公里   硬座 206.0  硬卧 353.0/365.0/377.0
  软卧 556.0/582.0
我要买票
K420/K417详情
快速
西安
兰州-泰州
09:34
13:47
28小时13分钟 2036公里   硬座 229.0  硬卧 389.0/403.0/416.0
  软卧 613.0/640.0
我要买票
4925详情
普快
西安
西安-宝鸡
09:36
12:08
2小时32分钟 173公里   硬座 25.5  硬卧 71.5/76.5/79.5
  软卧 109.5/115.5
我要买票
K134/K131详情
快速
西安
深圳西-兰州
09:40
07:20
45小时40分钟 3100公里   硬座 313.5  硬卧 529.5/547.5/566.5
  软卧 834.5/871.5
我要买票
K862/K863详情
快速
西安
兰州-汉口
09:42
10:40
24小时58分钟 1680公里   硬座 198.0  硬卧 337.0/349.0/361.0
  软卧 530.0/552.0
我要买票
T8详情
空调特快
西安
成都-北京西
09:42
12:40
26小时58分钟 2121公里   硬座 236.0  硬卧 399.0/414.0/428.0
  软卧 629.0/656.0
我要买票
K1026/K1027详情
快速
西安
青岛-兰州
09:48
16:35
30小时47分钟 2248公里   硬座 243.0  硬卧 414.0/429.0/444.0
  软卧 654.0/684.0
我要买票
4920详情
普快
西安
宝鸡-西安
09:49
12:07
2小时18分钟 173公里   硬座 25.5  硬卧 71.5/76.5/79.5
  软卧 109.5/115.5
我要买票
T224/T221详情
空调特快
西安
拉萨-重庆北
10:00
08:33
46小时33分钟 3641公里   硬座 352.0  硬卧 709.0/730.0/751.0
  软卧 1123.0/1165.0
我要买票
注:58同城公布的西安火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!