收藏本页打印

西安列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
K84/K81详情
快速
西安
西安-广州
10:05
13:42
27小时37分钟 2093公里   硬座 236.0  硬卧 399.0/414.0/428.0
  软卧 622.0/651.0
我要买票
K1004/K1001详情
快速
西安
重庆北-西安
10:06
20:47
10小时41分钟 777公里   硬座 102.0  硬卧 178.0/184.0/190.0
  软卧 274.0/285.0
我要买票
8357/8356详情
普快
西安
阎良-西安
10:08
12:34
2小时26分钟 95公里   硬座 6.5 我要买票
K2906/K2907详情
快速
西安
温州-西安
10:15
23:10
36小时55分钟 2007公里   硬座 224.0  硬卧 381.0/393.0/407.0
  软卧 598.0/625.0
我要买票
T112/T113详情
空调特快
西安
杭州-兰州
10:20
12:39
26小时19分钟 2355公里   硬座 254.5  硬卧 434.5/449.5/464.5
  软卧 687.5/717.5
我要买票
K591详情
快速
西安
西安-敦煌
10:30
09:04
22小时34分钟 1809公里   硬座 206.0  硬卧 353.0/365.0/377.0
  软卧 556.0/582.0
我要买票
K648/K645详情
快速
西安
广州-西安
10:37
14:23
27小时46分钟 2110公里   硬座 236.0  硬卧 399.0/414.0/428.0
  软卧 708.0/741.0
我要买票
K594/K595详情
快速
西安
杭州-乌鲁木齐南
10:42
18:40
55小时58分钟 4224公里   硬座 391.5  硬卧 659.5/683.5/706.5
  软卧 1045.5/1092.5
我要买票
K914/K911详情
快速
西安
青岛-西安
10:56
11:04
24小时8分钟 1572公里   硬座 189.5  硬卧 322.5/333.5/343.5
  软卧 504.5/527.5
我要买票
K1510/K1511详情
快速
西安
西安-银川
11:10
22:10
11小时0分钟 933公里   硬座 119.0  硬卧 207.0/215.0/221.0
  软卧 324.0/337.0
我要买票
注:58同城公布的西安火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!