收藏本页打印

西安列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
K245/K248详情
快速
西安
扬州-成都
11:15
22:10
34小时55分钟 2266公里   硬座 243.0  硬卧 414.0/429.0/444.0
  软卧 654.0/684.0
我要买票
T166/T163详情
空调特快
西安
拉萨-上海
11:15
11:25
48小时10分钟 4373公里   硬座 402.5  硬卧 793.5/817.5/841.5
  软卧 1262.5/1310.5
我要买票
4917详情
普快
西安
西安-宝鸡
11:17
13:30
2小时13分钟 173公里   硬座 25.5
  软座 40.5
我要买票
K1629详情
快速
西安
济南-西安
11:21
04:37
17小时16分钟 1060公里   硬座 135.5  硬卧 232.5/240.5/247.5
  软卧 360.5/377.5
我要买票
K2186/K2187详情
快速
西安
上海-西宁西
11:25
22:32
35小时7分钟 2413公里   硬座 263.5  硬卧 446.5/462.5/477.5
  软卧 704.5/735.5
我要买票
K596/K593详情
快速
西安
乌鲁木齐南-杭州
11:25
21:00
57小时35分钟 4224公里   硬座 391.5  硬卧 659.5/683.5/706.5
  软卧 1045.5/1092.5
我要买票
K316/K317详情
快速
西安
南宁-西安
11:35
21:11
33小时36分钟 2369公里   硬座 254.5  硬卧 434.5/449.5/464.5
  软卧 687.5/717.5
我要买票
T264/T265详情
空调特快
西安
广州-拉萨
11:46
18:10
54小时24分钟 4980公里   硬座 447.0  硬卧 865.0/892.0/919.0
  软卧 1468.0/1526.0
我要买票
K8168详情
快速
西安
宝鸡-榆林
11:48
22:07
10小时19分钟 768公里   硬座 102.0  硬卧 178.0/184.0/190.0
  软卧 274.0/285.0
我要买票
T306/T307详情
空调特快
西安
福州-乌鲁木齐南
11:52
13:46
49小时54分钟 4414公里   硬座 402.5  硬卧 679.5/703.5/727.5
  软卧 1079.5/1127.5
我要买票
注:58同城公布的西安火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!