收藏本页打印

西安列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
K214详情
快速
西安
西安-天津
11:58
07:41
19小时43分钟 1421公里   硬座 173.5  硬卧 296.5/306.5/317.5
  软卧 464.5/484.5
我要买票
K1295/K1298详情
快速
西安
银川-广州
12:00
07:31
43小时31分钟 2763公里   硬座 290.5  硬卧 491.5/507.5/525.5
  软卧 775.5/810.5
我要买票
4931详情
普快
西安
西安-宝鸡
12:00
14:17
2小时17分钟 173公里   硬座 25.5 我要买票
T372/T373详情
空调特快
西安
青岛-西宁西
12:00
17:30
29小时30分钟 2476公里   硬座 263.5  硬卧 446.5/462.5/477.5
  软卧 704.5/735.5
我要买票
T266/T263详情
空调特快
西安
拉萨-广州
12:05
19:26
55小时21分钟 4980公里   硬座 447.0  硬卧 865.0/892.0/919.0
  软卧 1468.0/1526.0
我要买票
T118/T115详情
空调特快
西安
兰州-上海
12:11
13:07
24小时56分钟 2185公里   硬座 240.0  硬卧 408.0/421.0/436.0
  软卧 640.0/669.0
我要买票
K912/K913详情
快速
西安
西安-青岛
12:17
11:18
23小时1分钟 1572公里   硬座 189.5  硬卧 322.5/333.5/343.5
  软卧 504.5/527.5
我要买票
8355/8358详情
普快
西安
西安-阎良
12:20
14:39
2小时19分钟 95公里   硬座 6.5 我要买票
K128/K125详情
快速
西安
长春-西安
12:24
20:16
31小时52分钟 2395公里   硬座 254.5  硬卧 434.5/449.5/464.5
  软卧 687.5/717.5
我要买票
4959详情
普快
西安
西安-宝鸡
12:28
14:52
2小时24分钟 173公里   硬座 21.5 我要买票
注:58同城公布的西安火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!