收藏本页打印

西安列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
1152/1153详情
普快
西安
西安-杭州
13:26
11:10
21小时44分钟 1558公里   硬座 166.5  硬卧 299.5/310.5/320.5
  软卧 481.5/504.5
我要买票
K559/K558详情
快速
西安
延安-上海
13:30
13:40
24小时10分钟 1835公里   硬座 206.0  硬卧 353.0/365.0/377.0
  软卧 556.0/582.0
我要买票
K1170/K1167详情
快速
西安
西安-海口
13:33
07:57
42小时24分钟 2929公里   硬座 354.5  硬卧 618.5/646.5/667.5
  软卧 976.5/1022.5
我要买票
T152详情
空调特快
西安
西宁西-北京西
13:35
15:10
25小时35分钟 2104公里   硬座 236.0  硬卧 399.0/414.0/428.0
  软卧 629.0/656.0
我要买票
K466/K467详情
快速
西安
宁波-西安
13:35
14:32
24小时57分钟 1615公里   硬座 192.0  硬卧 328.0/339.0/351.0
  软卧 515.0/537.0
我要买票
K869详情
快速
西安
郑州-成都
13:37
13:36
23小时59分钟 1353公里   硬座 168.5  硬卧 288.5/298.5/307.5
  软卧 450.5/470.5
我要买票
K1316/K1317详情
快速
西安
福州-西安
13:45
16:07
26小时22分钟 1791公里   硬座 206.0  硬卧 353.0/365.0/377.0
  软卧 556.0/582.0
我要买票
K544/K541详情
快速
西安
乌鲁木齐南-重庆北
13:47
13:20
47小时33分钟 3401公里   硬座 335.0  硬卧 566.0/585.0/606.0
  软卧 896.0/937.0
我要买票
T114/T111详情
空调特快
西安
兰州-杭州
14:00
16:48
26小时48分钟 2355公里   硬座 254.5  硬卧 434.5/449.5/464.5
  软卧 687.5/717.5
我要买票
K2630详情
快速
西安
乌鲁木齐南-西安
14:01
05:01
39小时0分钟 2624公里   硬座 278.5 我要买票
注:58同城公布的西安火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!