收藏本页打印

西安列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
4918详情
普快
西安
宝鸡-西安
14:10
16:20
2小时10分钟 173公里   硬座 25.5
  软座 40.5
我要买票
T41详情
空调特快
西安
北京西-西安
14:14
05:02
14小时48分钟 1279公里   硬座 156.5  硬卧 270.5/279.5/288.5
  软卧 422.5/440.5
我要买票
K870详情
快速
西安
成都-郑州
14:41
16:36
25小时55分钟 1353公里   硬座 168.5  硬卧 288.5/298.5/307.5
  软卧 450.5/470.5
我要买票
K560/K557详情
快速
西安
上海-延安
14:42
14:33
23小时51分钟 1835公里   硬座 206.0  硬卧 353.0/365.0/377.0
  软卧 556.0/582.0
我要买票
4921详情
普快
西安
西安-宝鸡
14:50
17:26
2小时36分钟 173公里   硬座 25.5 我要买票
T308/T305详情
空调特快
西安
乌鲁木齐南-福州
14:53
18:05
51小时12分钟 4414公里   硬座 402.5  硬卧 679.5/703.5/727.5
  软卧 1079.5/1127.5
我要买票
1485详情
普快
西安
太原-成都
15:00
18:34
27小时34分钟 1493公里   硬座 156.5  硬卧 283.5/294.5/304.5
  软卧 455.5/476.5
我要买票
K1130/K1131详情
快速
西安
烟台-西安
15:15
15:35
24小时20分钟 1703公里   硬座 198.0  硬卧 337.0/349.0/361.0
  软卧 530.0/552.0
我要买票
4946详情
普快
西安
西安-潼关
15:16
17:46
2小时30分钟 135公里   硬座 10.5  硬卧 44.5/47.5/49.5 我要买票
4932详情
普快
西安
宝鸡-西安
15:23
17:44
2小时21分钟 173公里   硬座 25.5 我要买票
注:58同城公布的西安火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!