收藏本页打印

西安列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
T8详情
空调特快
西安
成都-北京西
09:42
12:40
26小时58分钟 2121公里   硬座 236.0  硬卧 399.0/414.0/428.0
  软卧 629.0/656.0
我要买票
T224/T221详情
空调特快
西安
拉萨-重庆北
10:00
08:33
46小时33分钟 3641公里   硬座 352.0  硬卧 709.0/730.0/751.0
  软卧 1123.0/1165.0
我要买票
T112/T113详情
空调特快
西安
杭州-兰州
10:20
12:39
26小时19分钟 2355公里   硬座 254.5  硬卧 434.5/449.5/464.5
  软卧 687.5/717.5
我要买票
T166/T163详情
空调特快
西安
拉萨-上海
11:15
11:25
48小时10分钟 4373公里   硬座 402.5  硬卧 793.5/817.5/841.5
  软卧 1262.5/1310.5
我要买票
T264/T265详情
空调特快
西安
广州-拉萨
11:46
18:10
54小时24分钟 4980公里   硬座 447.0  硬卧 865.0/892.0/919.0
  软卧 1468.0/1526.0
我要买票
T306/T307详情
空调特快
西安
福州-乌鲁木齐南
11:52
13:46
49小时54分钟 4414公里   硬座 402.5  硬卧 679.5/703.5/727.5
  软卧 1079.5/1127.5
我要买票
T372/T373详情
空调特快
西安
青岛-西宁西
12:00
17:30
29小时30分钟 2476公里   硬座 263.5  硬卧 446.5/462.5/477.5
  软卧 704.5/735.5
我要买票
T266/T263详情
空调特快
西安
拉萨-广州
12:05
19:26
55小时21分钟 4980公里   硬座 447.0  硬卧 865.0/892.0/919.0
  软卧 1468.0/1526.0
我要买票
T118/T115详情
空调特快
西安
兰州-上海
12:11
13:07
24小时56分钟 2185公里   硬座 240.0  硬卧 408.0/421.0/436.0
  软卧 640.0/669.0
我要买票
T152详情
空调特快
西安
西宁西-北京西
13:35
15:10
25小时35分钟 2104公里   硬座 236.0  硬卧 399.0/414.0/428.0
  软卧 629.0/656.0
我要买票
注:58同城公布的西安火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!