收藏本页打印

湘潭列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
K833详情
快速
湘潭
上海南-贵阳
06:33
10:33
28小时0分钟 2022公里   硬座 229.0  硬卧 389.0/403.0/416.0
  软卧 613.0/640.0
我要买票
5365详情
普快
湘潭
长沙-韶山
06:35
09:15
2小时40分钟 128公里   硬座 9.5  硬卧 43.5/46.5/48.5 我要买票
T239详情
空调特快
湘潭
北京西-昆明
07:00
19:56
36小时56分钟 3174公里   硬座 317.0  硬卧 536.0/555.0/575.0
  软卧 849.0/887.0
我要买票
K1078/K1075详情
快速
湘潭
宁波-重庆北
07:40
15:43
32小时3分钟 2123公里   硬座 236.0  硬卧 399.0/414.0/428.0
  软卧 629.0/656.0
我要买票
1804详情
普快
湘潭
湛江-武昌
07:40
08:35
24小时55分钟 1499公里   硬座 156.5  硬卧 283.5/294.5/304.5
  软卧 455.5/476.5
我要买票
K73/K72详情
快速
湘潭
重庆北-上海南
08:04
12:16
28小时12分钟 2167公里   硬座 240.0  硬卧 408.0/421.0/436.0
  软卧 640.0/669.0
我要买票
K584/K581详情
快速
湘潭
宁波-南宁
08:16
15:16
31小时0分钟 2063公里   硬座 229.0  硬卧 389.0/403.0/416.0
  软卧 613.0/640.0
我要买票
K1273/K1272详情
快速
湘潭
成都-杭州
08:31
09:39
49小时8分钟 2842公里   硬座 293.5  硬卧 497.5/515.5/533.5
  软卧 786.5/822.5
我要买票
K578/K579详情
快速
湘潭
成都东-长沙
08:44
06:46
22小时2分钟 1407公里   硬座 173.5  硬卧 296.5/306.5/317.5
  软卧 464.5/484.5
我要买票
T8304详情
空调特快
湘潭
怀化-长沙
09:15
16:27
7小时12分钟 492公里   硬座 72.0  硬卧 129.0/132.0/136.0 我要买票
注:58同城公布的湘潭火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!