收藏本页打印

岳阳列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
T239详情
空调特快
岳阳
北京西-昆明
07:00
19:56
36小时56分钟 3174公里   硬座 317.0  硬卧 536.0/555.0/575.0
  软卧 849.0/887.0
我要买票
T12/T13详情
空调特快
岳阳
沈阳北-广州东
07:00
12:47
29小时47分钟 3011公里   硬座 302.5  硬卧 513.5/531.5/549.5
  软卧 913.5/955.5
我要买票
K9225详情
快速
岳阳
岳阳-衡阳
07:20
11:17
3小时57分钟 333公里   硬座 50.5  硬卧 96.5/101.5/104.5
  软卧 146.5/152.5
我要买票
1804详情
普快
岳阳
湛江-武昌
07:40
08:35
24小时55分钟 1499公里   硬座 156.5  硬卧 283.5/294.5/304.5
  软卧 455.5/476.5
我要买票
K967/K966详情
快速
岳阳
北京-张家界
08:45
10:41
25小时56分钟 1989公里   硬座 224.0  硬卧 381.0/393.0/407.0
  软卧 598.0/625.0
我要买票
K1162/K1159详情
快速
岳阳
烟台-广州
09:05
21:07
36小时2分钟 2574公里   硬座 273.5  硬卧 463.5/480.5/496.5
  软卧 805.5/842.5
我要买票
K21详情
快速
岳阳
北京西-桂林
09:20
12:30
27小时10分钟 2116公里   硬座 236.0  硬卧 399.0/414.0/428.0
  软卧 629.0/656.0
我要买票
K770/K767详情
快速
岳阳
广州-汉中
09:24
12:29
27小时5分钟 2004公里   硬座 224.0  硬卧 381.0/393.0/407.0
  软卧 682.0/711.0
我要买票
K9203详情
快速
岳阳
岳阳-深圳东
09:25
21:35
12小时10分钟 993公里   硬座 155.5  硬卧 291.5/305.5/317.5
  软卧 457.5/480.5
我要买票
K1160/K1161详情
快速
岳阳
广州-烟台
09:50
21:50
36小时0分钟 2574公里   硬座 273.5  硬卧 463.5/480.5/496.5
  软卧 805.5/842.5
我要买票
注:58同城公布的岳阳火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!