收藏本页打印

郑州列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
D282/D283详情
动车
郑州
上海虹桥-郑州
06:30
13:36
7小时6分钟 990公里   一等座 379.5
  二等座 236.5
我要买票
L7972详情
临客
郑州
郑州-新乡
06:45
07:43
0小时58分钟 80公里   硬座 10.5  硬卧 56.5/61.5/64.5 我要买票
D2202详情
动车
郑州
成都东-郑州
07:00
20:30
13小时30分钟 1707公里   一等座 680.5
  二等座 513.0
我要买票
T239详情
空调特快
郑州
北京西-昆明
07:00
19:56
36小时56分钟 3174公里   硬座 317.0  硬卧 536.0/555.0/575.0
  软卧 849.0/887.0
我要买票
T12/T13详情
空调特快
郑州
沈阳北-广州东
07:00
12:47
29小时47分钟 3011公里   硬座 302.5  硬卧 513.5/531.5/549.5
  软卧 913.5/955.5
我要买票
4727/4726详情
普快
郑州
商丘-安阳
07:02
12:05
5小时3分钟 390公里   硬座 48.5  硬卧 94.5/99.5/102.5
  软卧 149.5/155.5
我要买票
K15详情
快速
郑州
济南-重庆北
07:08
10:42
27小时34分钟 2058公里   硬座 229.0  硬卧 389.0/403.0/416.0
  软卧 613.0/640.0
我要买票
G832/G833详情
高铁
郑州
广州南-西安北
07:10
16:16
9小时6分钟 2119公里   一等座 1301.5
  二等座 813.5
我要买票
K629详情
快速
郑州
北京西-兰州
07:12
09:48
26小时36分钟 1876公里   硬座 213.0  硬卧 363.0/375.0/388.0
  软卧 572.0/598.0
我要买票
1304详情
普快
郑州
郑州-北京西
07:15
21:43
14小时28分钟 880公里   硬座 101.0  硬卧 186.0/192.0/200.0
  软卧 298.0/311.0
我要买票
注:58同城公布的郑州火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!