收藏本页打印

郑州列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
K15详情
快速
郑州
济南-重庆北
07:08
10:42
27小时34分钟 2058公里   硬座 229.0  硬卧 389.0/403.0/416.0
  软卧 613.0/640.0
我要买票
K629详情
快速
郑州
北京西-兰州
07:12
09:48
26小时36分钟 1876公里   硬座 213.0  硬卧 363.0/375.0/388.0
  软卧 572.0/598.0
我要买票
K2188/K2185详情
快速
郑州
西宁西-上海
07:44
17:26
33小时42分钟 2413公里   硬座 263.5  硬卧 446.5/462.5/477.5
  软卧 704.5/735.5
我要买票
K632详情
快速
郑州
信阳-商丘
08:01
15:06
7小时5分钟 505公里   硬座 41.0  硬卧 82.0/84.0/87.0 我要买票
K817详情
快速
郑州
北京西-成都
08:20
12:30
28小时10分钟 2109公里   硬座 252.0  硬卧 437.0/451.0/467.0
  软卧 689.0/717.0
我要买票
K1278/K1275详情
快速
郑州
包头-南昌
08:35
16:59
32小时24分钟 2368公里   硬座 254.5  硬卧 434.5/449.5/464.5
  软卧 687.5/717.5
我要买票
K290/K291详情
快速
郑州
上海-成都
08:43
20:40
35小时57分钟 2351公里   硬座 254.5  硬卧 434.5/449.5/464.5
  软卧 687.5/717.5
我要买票
K967/K966详情
快速
郑州
北京-张家界
08:45
10:41
25小时56分钟 1989公里   硬座 224.0  硬卧 381.0/393.0/407.0
  软卧 598.0/625.0
我要买票
K376/K377详情
快速
郑州
上海-西宁西
08:50
16:28
31小时38分钟 2413公里   硬座 263.5  硬卧 446.5/462.5/477.5
  软卧 704.5/735.5
我要买票
K132/K133详情
快速
郑州
兰州-深圳西
08:55
05:46
44小时51分钟 3100公里   硬座 313.5  硬卧 529.5/547.5/566.5
  软卧 834.5/871.5
我要买票
注:58同城公布的郑州火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!