收藏本页打印

郑州列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
T145/T148详情
空调特快
郑州
北京-南昌
12:02
10:39
22小时37分钟 2012公里   硬座 224.0  硬卧 381.0/393.0/407.0
  软卧 598.0/625.0
我要买票
T253详情
空调特快
郑州
天津-广州
12:05
14:59
26小时54分钟 2436公里   硬座 263.5  硬卧 446.5/462.5/477.5
  软卧 780.5/814.5
我要买票
T266/T263详情
空调特快
郑州
拉萨-广州
12:05
19:26
55小时21分钟 4980公里   硬座 447.0  硬卧 865.0/892.0/919.0
  软卧 1468.0/1526.0
我要买票
K1625/K1624详情
快速
郑州
银川-郑州
12:08
05:37
17小时29分钟 1353公里   硬座 168.5  硬卧 288.5/298.5/307.5
  软卧 450.5/470.5
我要买票
T118/T115详情
空调特快
郑州
兰州-上海
12:11
13:07
24小时56分钟 2185公里   硬座 240.0  硬卧 408.0/421.0/436.0
  软卧 640.0/669.0
我要买票
K912/K913详情
快速
郑州
西安-青岛
12:17
11:18
23小时1分钟 1572公里   硬座 189.5  硬卧 322.5/333.5/343.5
  软卧 504.5/527.5
我要买票
G838/G835详情
高铁
郑州
西安北-广州南
12:23
21:19
8小时56分钟 2119公里   一等座 1301.5
  二等座 813.5
我要买票
K128/K125详情
快速
郑州
长春-西安
12:24
20:16
31小时52分钟 2395公里   硬座 254.5  硬卧 434.5/449.5/464.5
  软卧 687.5/717.5
我要买票
T290/T287详情
空调特快
郑州
南宁-北京西
12:25
17:40
29小时15分钟 2738公里   硬座 285.5  硬卧 483.5/499.5/516.5
  软卧 761.5/796.5
我要买票
G840/G841详情
高铁
郑州
广州南-西安北
12:28
21:46
9小时18分钟 2119公里   一等座 1301.5
  二等座 813.5
我要买票
注:58同城公布的郑州火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!