收藏本页打印

郑州列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
D272/D273详情
动车
郑州
杭州东-郑州
07:23
13:58
6小时35分钟 951公里   一等座 368.5
  二等座 233.5
我要买票
D286/D287详情
动车
郑州
上海虹桥-郑州
07:25
14:29
7小时4分钟 990公里   一等座 379.5
  二等座 236.5
我要买票
K2188/K2185详情
快速
郑州
西宁西-上海
07:44
17:26
33小时42分钟 2413公里   硬座 263.5  硬卧 446.5/462.5/477.5
  软卧 704.5/735.5
我要买票
G93详情
高铁
郑州
郑州-广州南
07:54
13:47
5小时53分钟 1614公里   一等座 1050.0
  二等座 656.0
我要买票
G2001详情
高铁
郑州
郑州-西安北
08:00
10:27
2小时27分钟 505公里   一等座 369.0
  二等座 229.0
我要买票
K632详情
快速
郑州
信阳-商丘
08:01
15:06
7小时5分钟 505公里   硬座 41.0  硬卧 82.0/84.0/87.0 我要买票
D2201详情
动车
郑州
郑州-成都
08:06
20:19
12小时13分钟 1709公里   一等座 681.0
  二等座 513.5
我要买票
G671详情
高铁
郑州
北京西-宝鸡南
08:15
15:39
7小时24分钟 1379公里   一等座 905.0
  二等座 565.5
我要买票
K817详情
快速
郑州
北京西-成都
08:20
12:30
28小时10分钟 2109公里   硬座 252.0  硬卧 437.0/451.0/467.0
  软卧 689.0/717.0
我要买票
G564详情
高铁
郑州
洛阳龙门-北京西
08:23
13:02
4小时39分钟 832公里   一等座 587.0
  二等座 367.0
我要买票
注:58同城公布的郑州火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!