收藏本页打印

郑州列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
D295/D298详情
动车
郑州
郑州-福州
08:24
18:48
10小时24分钟 1476公里   一等座 593.0
  二等座 441.0
我要买票
K1278/K1275详情
快速
郑州
包头-南昌
08:35
16:59
32小时24分钟 2368公里   硬座 254.5  硬卧 434.5/449.5/464.5
  软卧 687.5/717.5
我要买票
G560详情
高铁
郑州
郑州-北京西
08:43
12:17
3小时34分钟 707公里   一等座 504.0
  二等座 315.0
我要买票
K290/K291详情
快速
郑州
上海-成都
08:43
20:40
35小时57分钟 2351公里   硬座 254.5  硬卧 434.5/449.5/464.5
  软卧 687.5/717.5
我要买票
K967/K966详情
快速
郑州
北京-张家界
08:45
10:41
25小时56分钟 1989公里   硬座 224.0  硬卧 381.0/393.0/407.0
  软卧 598.0/625.0
我要买票
K376/K377详情
快速
郑州
上海-西宁西
08:50
16:28
31小时38分钟 2413公里   硬座 263.5  硬卧 446.5/462.5/477.5
  软卧 704.5/735.5
我要买票
D294/D291详情
动车
郑州
郑州-上海虹桥
08:55
15:37
6小时42分钟 990公里   一等座 379.5
  二等座 236.5
我要买票
K132/K133详情
快速
郑州
兰州-深圳西
08:55
05:46
44小时51分钟 3100公里   硬座 313.5  硬卧 529.5/547.5/566.5
  软卧 834.5/871.5
我要买票
G2003详情
高铁
郑州
郑州-西安北
08:55
11:30
2小时35分钟 505公里   一等座 369.0
  二等座 229.0
我要买票
G96/G97详情
高铁
郑州
广州南-西安北
09:00
16:35
7小时35分钟 2119公里   一等座 1301.5
  二等座 813.5
我要买票
注:58同城公布的郑州火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!