收藏本页打印

郑州列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
K819详情
快速
郑州
北京西-重庆北
09:02
12:02
27小时0分钟 1977公里   硬座 224.0  硬卧 381.0/393.0/407.0
  软卧 598.0/625.0
我要买票
K1162/K1159详情
快速
郑州
烟台-广州
09:05
21:07
36小时2分钟 2574公里   硬座 273.5  硬卧 463.5/480.5/496.5
  软卧 805.5/842.5
我要买票
T184/T181详情
空调特快
郑州
哈尔滨-汉口
09:10
11:27
26小时17分钟 2550公里   硬座 268.5  硬卧 455.5/472.5/487.5
  软卧 718.5/751.5
我要买票
K268详情
快速
郑州
怀化-北京
09:13
12:12
26小时59分钟 1893公里   硬座 213.0  硬卧 363.0/375.0/388.0
  软卧 572.0/598.0
我要买票
D258/D259详情
动车
郑州
郑州-济南西
09:16
14:30
5小时14分钟 650公里   一等座 272.0
  二等座 193.0
我要买票
T88详情
空调特快
郑州
贵阳-北京西
09:16
12:16
27小时0分钟 2536公里   硬座 268.5  硬卧 455.5/472.5/487.5
  软卧 718.5/751.5
我要买票
G856/G857详情
高铁
郑州
武汉-西安北
09:20
14:25
5小时5分钟 1050公里   一等座 727.5
  二等座 454.5
我要买票
K21详情
快速
郑州
北京西-桂林
09:20
12:30
27小时10分钟 2116公里   硬座 236.0  硬卧 399.0/414.0/428.0
  软卧 629.0/656.0
我要买票
K185详情
快速
郑州
济南-乌鲁木齐南
09:20
09:56
48小时36分钟 3803公里   硬座 365.0  硬卧 615.0/638.0/660.0
  软卧 976.0/1019.0
我要买票
L7996详情
临客
郑州
郑州-新乡
09:24
10:22
0小时58分钟 80公里   硬座 10.5  硬卧 56.5/61.5/64.5
  软卧 87.5/93.5
我要买票
注:58同城公布的郑州火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!