收藏本页打印

郑州列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
2501/2504详情
普快
郑州
太原-商丘
09:28
23:03
13小时35分钟 780公里   硬座 90.0  硬卧 166.0/172.0/178.0
  软卧 262.0/273.0
我要买票
K360/K361详情
快速
郑州
上海-银川
09:29
19:53
34小时24分钟 2315公里   硬座 251.0  硬卧 426.0/441.0/456.0
  软卧 673.0/703.0
我要买票
L7957详情
临客
郑州
郑州-洛阳
09:30
11:31
2小时1分钟 124公里   硬座 17.5 我要买票
K7962详情
快速
郑州
郑州-新乡
09:30
10:28
0小时58分钟 80公里   硬座 12.5  硬卧 58.5/63.5/66.5
  软卧 89.5/95.5
我要买票
G818/G819详情
高铁
郑州
深圳北-西安北
09:32
19:20
9小时48分钟 2221公里   一等座 1401.0
  二等座 888.0
我要买票
K420/K417详情
快速
郑州
兰州-泰州
09:34
13:47
28小时13分钟 2036公里   硬座 229.0  硬卧 389.0/403.0/416.0
  软卧 613.0/640.0
我要买票
K134/K131详情
快速
郑州
深圳西-兰州
09:40
07:20
45小时40分钟 3100公里   硬座 313.5  硬卧 529.5/547.5/566.5
  软卧 834.5/871.5
我要买票
K1040/K1037详情
快速
郑州
深圳-郑州
09:42
09:34
23小时52分钟 1898公里   硬座 251.0  硬卧 421.0/439.0/452.0
  软卧 663.0/691.0
我要买票
K1026/K1027详情
快速
郑州
青岛-兰州
09:48
16:35
30小时47分钟 2248公里   硬座 243.0  硬卧 414.0/429.0/444.0
  软卧 654.0/684.0
我要买票
G98/G95详情
高铁
郑州
西安北-广州南
09:50
17:30
7小时40分钟 2119公里   一等座 1301.5
  二等座 813.5
我要买票
注:58同城公布的郑州火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!