收藏本页打印

郑州列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
K1160/K1161详情
快速
郑州
广州-烟台
09:50
21:50
36小时0分钟 2574公里   硬座 273.5  硬卧 463.5/480.5/496.5
  软卧 805.5/842.5
我要买票
K1276/K1277详情
快速
郑州
南昌-包头
09:52
20:32
34小时40分钟 2368公里   硬座 254.5  硬卧 434.5/449.5/464.5
  软卧 687.5/717.5
我要买票
G822/G823详情
高铁
郑州
深圳北-西安北
10:00
19:37
9小时37分钟 2221公里   一等座 1401.0
  二等座 888.0
我要买票
K2906/K2907详情
快速
郑州
温州-西安
10:15
23:10
36小时55分钟 2007公里   硬座 224.0  硬卧 381.0/393.0/407.0
  软卧 598.0/625.0
我要买票
1487详情
普快
郑州
北京西-郑州
10:18
20:51
10小时33分钟 880公里   硬座 101.0  硬卧 186.0/192.0/200.0
  软卧 298.0/311.0
我要买票
T112/T113详情
空调特快
郑州
杭州-兰州
10:20
12:39
26小时19分钟 2355公里   硬座 254.5  硬卧 434.5/449.5/464.5
  软卧 687.5/717.5
我要买票
T58详情
空调特快
郑州
成都-北京西
10:20
10:25
24小时5分钟 2365公里   硬座 254.5  硬卧 434.5/449.5/464.5
  软卧 687.5/717.5
我要买票
G2006详情
高铁
郑州
西安北-郑州
10:25
12:42
2小时17分钟 505公里   一等座 369.0
  二等座 229.0
我要买票
K715/K718详情
快速
郑州
大连-郑州
10:28
14:48
28小时20分钟 1990公里   硬座 224.0  硬卧 381.0/393.0/407.0
  软卧 598.0/625.0
我要买票
T6详情
空调特快
郑州
南宁-北京西
10:35
12:08
25小时33分钟 2495公里   硬座 268.5  硬卧 455.5/472.5/487.5
  软卧 718.5/751.5
我要买票
注:58同城公布的郑州火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!