收藏本页打印

郑州列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
K7961详情
快速
郑州
安阳-郑州
10:38
12:51
2小时13分钟 187公里   硬座 28.5  硬卧 74.5/79.5/82.5
  软卧 113.5/119.5
我要买票
K1212详情
快速
郑州
贵阳-郑州
10:40
16:18
29小时38分钟 1654公里   硬座 192.0  硬卧 328.0/339.0/351.0
  软卧 515.0/537.0
我要买票
K594/K595详情
快速
郑州
杭州-乌鲁木齐南
10:42
18:40
55小时58分钟 4224公里   硬座 391.5  硬卧 659.5/683.5/706.5
  软卧 1045.5/1092.5
我要买票
G824/G821详情
高铁
郑州
西安北-深圳北
10:49
20:25
9小时36分钟 2221公里   一等座 1401.0
  二等座 888.0
我要买票
K1628详情
快速
郑州
南宁-郑州
10:50
12:33
25小时43分钟 1806公里   硬座 206.0  硬卧 353.0/365.0/377.0
  软卧 556.0/582.0
我要买票
D296详情
动车
郑州
福州-郑州
10:55
21:16
10小时21分钟 1471公里   一等座 593.0
  二等座 441.0
我要买票
K914/K911详情
快速
郑州
青岛-西安
10:56
11:04
24小时8分钟 1572公里   硬座 189.5  硬卧 322.5/333.5/343.5
  软卧 504.5/527.5
我要买票
L7993详情
临客
郑州
新乡-郑州
10:57
11:54
0小时57分钟 80公里   硬座 10.5  硬卧 56.5/61.5/64.5
  软卧 87.5/93.5
我要买票
G660详情
高铁
郑州
西安北-北京西
11:00
17:11
6小时11分钟 1212公里   一等座 822.5
  二等座 513.5
我要买票
T15详情
空调特快
郑州
北京西-广州
11:01
08:01
21小时0分钟 2294公里   硬座 251.0  硬卧 426.0/441.0/456.0
  软卧 750.0/784.0
我要买票
注:58同城公布的郑州火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!