收藏本页打印

郑州列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
G657详情
高铁
郑州
北京西-西安北
11:02
16:45
5小时43分钟 1214公里   一等座 822.5
  二等座 513.5
我要买票
T240详情
空调特快
郑州
昆明-北京西
11:05
22:30
35小时25分钟 3174公里   硬座 317.0  硬卧 536.0/555.0/575.0
  软卧 849.0/887.0
我要买票
K910详情
快速
郑州
重庆北-郑州
11:10
09:06
21小时56分钟 1389公里   硬座 168.5  硬卧 288.5/298.5/307.5
  软卧 450.5/470.5
我要买票
K117详情
快速
郑州
北京西-攀枝花
11:11
04:59
41小时48分钟 2960公里   硬座 325.5  硬卧 558.5/575.5/595.5
  软卧 879.5/916.5
我要买票
K234/K235详情
快速
郑州
上海-石家庄
11:12
06:05
18小时53分钟 1406公里   硬座 173.5  硬卧 296.5/306.5/317.5
  软卧 464.5/484.5
我要买票
K457详情
快速
郑州
郑州-湛江
11:12
15:35
28小时23分钟 2036公里   硬座 229.0  硬卧 389.0/403.0/416.0
  软卧 613.0/640.0
我要买票
T166/T163详情
空调特快
郑州
拉萨-上海
11:15
11:25
48小时10分钟 4373公里   硬座 402.5  硬卧 793.5/817.5/841.5
  软卧 1262.5/1310.5
我要买票
K245/K248详情
快速
郑州
扬州-成都
11:15
22:10
34小时55分钟 2266公里   硬座 243.0  硬卧 414.0/429.0/444.0
  软卧 654.0/684.0
我要买票
4714详情
普快
郑州
洛阳-商丘
11:15
16:28
5小时13分钟 327公里   硬座 44.5  硬卧 90.5/95.5/98.5 我要买票
G834/G831详情
高铁
郑州
西安北-广州南
11:24
20:19
8小时55分钟 2119公里   一等座 1301.5
  二等座 813.5
我要买票
注:58同城公布的郑州火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!