收藏本页打印

郑州列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
K596/K593详情
快速
郑州
乌鲁木齐南-杭州
11:25
21:00
57小时35分钟 4224公里   硬座 391.5  硬卧 659.5/683.5/706.5
  软卧 1045.5/1092.5
我要买票
K2186/K2187详情
快速
郑州
上海-西宁西
11:25
22:32
35小时7分钟 2413公里   硬座 263.5  硬卧 446.5/462.5/477.5
  软卧 704.5/735.5
我要买票
G836/G837详情
高铁
郑州
广州南-西安北
11:30
20:32
9小时2分钟 2119公里   一等座 1301.5
  二等座 813.5
我要买票
T10详情
空调特快
郑州
重庆北-北京西
11:34
11:06
23小时32分钟 2079公里   硬座 229.0  硬卧 389.0/403.0/416.0
  软卧 613.0/640.0
我要买票
K316/K317详情
快速
郑州
南宁-西安
11:35
21:11
33小时36分钟 2369公里   硬座 254.5  硬卧 434.5/449.5/464.5
  软卧 687.5/717.5
我要买票
T264/T265详情
空调特快
郑州
广州-拉萨
11:46
18:10
54小时24分钟 4980公里   硬座 447.0  硬卧 865.0/892.0/919.0
  软卧 1468.0/1526.0
我要买票
K16详情
快速
郑州
重庆北-济南
11:48
15:13
27小时25分钟 2058公里   硬座 229.0  硬卧 389.0/403.0/416.0
  软卧 613.0/640.0
我要买票
T57详情
空调特快
郑州
北京西-成都
11:48
09:46
21小时58分钟 2365公里   硬座 254.5  硬卧 434.5/449.5/464.5
  软卧 687.5/717.5
我要买票
T372/T373详情
空调特快
郑州
青岛-西宁西
12:00
17:30
29小时30分钟 2476公里   硬座 263.5  硬卧 446.5/462.5/477.5
  软卧 704.5/735.5
我要买票
K118详情
快速
郑州
攀枝花-北京西
12:01
05:18
41小时17分钟 2960公里   硬座 325.5  硬卧 558.5/575.5/595.5
  软卧 879.5/916.5
我要买票
注:58同城公布的郑州火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!