收藏本页打印

株洲列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
K833详情
快速
株洲
上海南-贵阳
06:33
10:33
28小时0分钟 2022公里   硬座 229.0  硬卧 389.0/403.0/416.0
  软卧 613.0/640.0
我要买票
5365详情
普快
株洲
长沙-韶山
06:35
09:15
2小时40分钟 128公里   硬座 9.5  硬卧 43.5/46.5/48.5 我要买票
K9225详情
快速
株洲
岳阳-衡阳
07:20
11:17
3小时57分钟 333公里   硬座 50.5  硬卧 96.5/101.5/104.5
  软卧 146.5/152.5
我要买票
K9015详情
快速
株洲
长沙-衡阳
07:25
10:43
3小时18分钟 186公里   硬座 28.5  硬卧 74.5/79.5/82.5
  软卧 113.5/119.5
我要买票
K1078/K1075详情
快速
株洲
宁波-重庆北
07:40
15:43
32小时3分钟 2123公里   硬座 236.0  硬卧 399.0/414.0/428.0
  软卧 629.0/656.0
我要买票
K528详情
快速
株洲
广州-南京
07:51
08:19
24小时28分钟 2095公里   硬座 236.0  硬卧 399.0/414.0/428.0
  软卧 708.0/741.0
我要买票
K73/K72详情
快速
株洲
重庆北-上海南
08:04
12:16
28小时12分钟 2167公里   硬座 240.0  硬卧 408.0/421.0/436.0
  软卧 640.0/669.0
我要买票
K688/K685详情
快速
株洲
汕头-重庆北
08:08
13:02
28小时54分钟 2232公里   硬座 288.0  硬卧 482.0/501.0/517.0
  软卧 828.0/865.0
我要买票
T82/T79详情
空调特快
株洲
南宁-上海南
08:15
11:06
26小时51分钟 2224公里   硬座 243.0  硬卧 414.0/429.0/444.0
  软卧 654.0/684.0
我要买票
K584/K581详情
快速
株洲
宁波-南宁
08:16
15:16
31小时0分钟 2063公里   硬座 229.0  硬卧 389.0/403.0/416.0
  软卧 613.0/640.0
我要买票
注:58同城公布的株洲火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!