收藏本页打印

株洲列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
K833详情
快速
株洲
上海南-贵阳
06:33
10:33
28小时0分钟 2022公里   硬座 229.0  硬卧 389.0/403.0/416.0
  软卧 613.0/640.0
我要买票
5365详情
普快
株洲
长沙-韶山
06:35
09:15
2小时40分钟 128公里   硬座 9.5  硬卧 43.5/46.5/48.5 我要买票
G280详情
高铁
株洲
广州南-济南西
06:42
16:38
9小时56分钟 2005公里   一等座 1304.0
  二等座 827.5
我要买票
D2101详情
动车
株洲
武汉-广州南
06:52
13:13
6小时21分钟 1069公里   一等座 528.5
  二等座 328.5
我要买票
G1105详情
高铁
株洲
武汉-广州南
07:00
11:24
4小时24分钟 1069公里   一等座 738.5
  二等座 463.5
我要买票
G1108详情
高铁
株洲
广州南-武汉
07:00
11:17
4小时17分钟 1069公里   一等座 738.5
  二等座 463.5
我要买票
G6103详情
高铁
株洲
长沙南-广州南
07:17
10:07
2小时50分钟 707公里   一等座 504.0
  二等座 314.0
我要买票
K9225详情
快速
株洲
岳阳-衡阳
07:20
11:17
3小时57分钟 333公里   硬座 50.5  硬卧 96.5/101.5/104.5
  软卧 146.5/152.5
我要买票
K9015详情
快速
株洲
长沙-衡阳
07:25
10:43
3小时18分钟 186公里   硬座 28.5  硬卧 74.5/79.5/82.5
  软卧 113.5/119.5
我要买票
G1001详情
高铁
株洲
武汉-深圳北
07:25
12:15
4小时50分钟 1171公里   一等座 838.0
  二等座 538.0
我要买票
注:58同城公布的株洲火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!